Paire de brûle-parfums en pocelaine blanche... - Lot 276 - Vasari Auction

Lot 276
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Paire de brûle-parfums en pocelaine blanche et biscuit à décor polychrome et réhauts doré de volatiles, rinceaux, branches feuillagées et bouquets fleuris, le couvercle ajouré surmonté d'un putto à la grappe de raisins, le fût présente trois atlantes reposant sur une base polylobée à doucine Marque au revers XXème siècle Haut. : 31 cm
Mes ordres d'achat