Meuble à hauteur d'appui en placage de palissandre... - Lot 277 - Vasari Auction

Lot 277
Estimation :
350 - 400 EUR
Meuble à hauteur d'appui en placage de palissandre marqueté à décor de cubes dans des encadrements de filets. Il ouvre en façade par un portillon flanqué de montants en colonnes détachées, annelées et agrémentées de cannelures. Plateau brèche encastré, il repose sur quatre pieds toupie. Garniture de laiton telle que astragales, filets et bagues XIXème siècle Haut. : 111 cm - Larg. : 79 cm - Prof. : 37 cm
Mes ordres d'achat