Guéridon en placage d'acajou, le plateau... - Lot 282 - Vasari Auction

Lot 282
Estimation :
60 - 80 EUR
Guéridon en placage d'acajou, le plateau de forme ronde foncé d'un cuir repose sur trois pieds en colonne réunis par une entretoise à trois bras hélicoïdaux. XIXème siècle (accidents et manques, trous de vers) Haut. : 71 cm - Diam. : 81,5 cm
Mes ordres d'achat