Ecole française du XIXème siècle Tableau... - Lot 5 - Vasari Auction

Lot 5
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 42EUR
Ecole française du XIXème siècle Tableau de la mythologie présentant la filiation de tous les dieux de la fable - Rédigé d'après les meilleurs mythologues (MM. Noël Chompré) - et destiné à servir de suite aux tableaux historiques d'après le professeur Strass. A Paris chez Saintin, 1826 Gravure polychrome sur papier (rousseurs) Dim. à vue : 76,5 x 58 cm Pièce encadrée
Mes ordres d'achat