L.A ? Chute de Clémenceau - "Mes amis que... - Lot 27 - Vasari Auction

Lot 27
Estimation :
30 - 40 EUR
L.A ? Chute de Clémenceau - "Mes amis que de tuiles ! Le ciel en est tout noir En longues, longues files On les entend pleuvoir Par un semblable orage Nul n'aurait sans remords Le barbare courage De mettre un chien dehors." Aquarelle et encre sur papier Monogrammée L.A en bas à droite (pliures et tâche) Dim. Sujet : 36,5 x 27,5 cm pièce encadrée
Mes ordres d'achat