VILLEROY & BOCH Partie de service de table... - Lot 70 - Vasari Auction

Lot 70
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
VILLEROY & BOCH Partie de service de table en faïence blanche à décor imprimé en camaïeu bleu d'un paysage lacustre architecturé et frises de fleurs comprenant : onze assiettes de table (Diam. : 24,5 cm) , six assiettes creuses (Diam. : 23 cm), six assiettes à dessert, deux assiettes à fruit, deux plats rond (Diam. : 31 cm), un plat ovale, une jatte carré, un saladier, une soupière couverte (Haut. : 18 cm) , deux salières, une saucière, trois raviers, une cafetière (Haut. : 13 cm), une théière (Haut. : 19 cm), un sucrier couvert, deux tasses à café, une tasse à thé, sept sous-tasses, un plat à gâteau et une coupelle Marque au revers (petites tâches, petites éclats sur une assiettes à dessert)
Mes ordres d'achat