Partie de service de table en porcelaine... - Lot 71 - Vasari Auction

Lot 71
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
Partie de service de table en porcelaine blanche à décor polychrome de bouquets fleuris et filet d'or comprenant :vingt-quatre assiettes de table (Diam. : 26 cm), douze assiettes creuses, un plat creux de forme ronde (Diam. : 31 cm), un plat rond (Diam. : 31 cm), un plat ovale, une jatte de forme ronde, un saladier, une soupière couverte (Haut. : 20 cm), une saucière et son dormant, deux ravier, huit coupes, une théière (Haut. : 23 cm), un pot à lait, un sucrier couvert, neuf tasses à café et leurs sous-tasses et trois sous-tasses, douze tasses à thé et leurs sous-tasses Marqué Bavaria au revers (éclat à une tasse et infimes usures au décor)
Mes ordres d'achat