Lot de vingt-sept verres de cure ou souvenirs... - Lot 109 - Vasari Auction

Lot 109
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
Lot de vingt-sept verres de cure ou souvenirs dont verres à pied, tasses ou gobelets tels que : Vichy - Souvenir de Cauterets - Cauterets - La Preste - Souvenir - Vive Loubet - Amitié - Châtelguyon - Capvern - Château à Baden - Stadtbad - Souvenir de l'exposition universelle de Paris 1900 - Souvenir de l'exposition Lyon 1894 - Vals les Bains - monogramme B - Notre Dame de Fourvière - Place de la Bastille - Souvenir - Châtel-Guyon dans une panière à verre tressée - l'un à décor d'une scène de chasse, d'un lion chassant des brebis, d'un lutin, de branches fleuries, semis de fleurs, à décor d'un ibis et de fleurettes. Haut. de 17,5 à 6 cm (petites usures au décor doré, égrenures, un féle à une tasse)
Mes ordres d'achat