Porte montre la monture en laiton vitré toute... - Lot 121 - Vasari Auction

Lot 121
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 24EUR
Porte montre la monture en laiton vitré toute face en verre biseauté l'intérieur présente un médaillon ourlé d'une frise de perles soulignée de deux angelots, il repose sur quatre pieds ornés de cartouches, il est surmonté d'une poigneé. L'arrière gravé "A.P de Souza" XIXème siècle (éclats et égrenures) Haut. : 11 cm
Mes ordres d'achat