Porte montre en laiton repoussé à vue semi... - Lot 123 - Vasari Auction

Lot 123
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 24EUR
Porte montre en laiton repoussé à vue semi sphérique sous verre biseauté, il découvre un coussin capitonné de perles. Il présente un mascaron féminin flanqué de deux volutes agrémenté de feuilles d'acanthe sur fond de croisillons. Il repsoe sur trois pieds toupie. XIXème siècle (enfoncements, éclats au verre) Haut. : 7,5 cm
Mes ordres d'achat