[MENUS OBJETS DE DEVOTION] Lot comprenant... - Lot 138 - Vasari Auction

Lot 138
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 170EUR
[MENUS OBJETS DE DEVOTION] Lot comprenant : une icône de la Vierge à l'Enfant, XIXème siècle (sauts de peinture - 12 x 10 cm) un décor d'entrée de cathédrale en métal dorée reposant sur un socle recouvert de velour fauve (Haut. : 13 cm) - un souvenir de Communion en papier imprimé dépliant -un chapelet en nacre, la croix en métal - un pendentif croix en pierre dure et métal (Haut. : 6,5 cm) - un triptyque en bronze (Dim. ouvert : 9 x 10 cm) - un angelot en biscuit (Haut. : 7 cm) - un bénitier en métal argenté figurant le Christ en croix entouré de deux anges ( Haut. : 23,5 cm) - un reliquaire miniature du Christ surmonté d'une banderole inscrite "Je viens vous sauver" (13 x 9 cm) - un biscuit figurant un ange agenouillé en prière (Haut. : 9 cm) - un reliquaire de forme ronde de Saint François de Sales à décor de paperolles (Diam. : 8 cm) (LE TOUT VENDU EN L'ETAT)
Mes ordres d'achat