Lot de porcelaines comprenant : un poupon... - Lot 139 - Vasari Auction

Lot 139
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Lot de porcelaines comprenant : un poupon à rehaut doré (Long. : 17 cm) - une baigneuse, vers 1930 (Long. : 10,5 cm) - un vase miniature à décor simulé de mousse et de fleurs sur un lit de feuilles (Haut. : 7,5 cm) - une paire de baigneuses miniatures en maillot jaune et bonnet bleu (Haut. : 4,5 cm) - une paire d'amphores miniatures à décor de cartouches de felurs sur fond mauve (Haut. : 9,5 cm) - trois vases cornets miniatures à décors floraux (Haut. : 6,5 - 6,3 - 6 cm) - un vase miniature les anses simulant une barrière (Haut.: 9,5 cm) - un vase à rehauts dorés (un éclat - Haut. : 10 cm) - deux assiettes miniatures à décor d'une scène galante (Diam. : 4,6 cm)
Mes ordres d'achat