Lot en verre et opaline comprenant un carafon... - Lot 141 - Vasari Auction

Lot 141
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 24EUR
Lot en verre et opaline comprenant un carafon en verre bleu à décor émaillé et rehauts d'or de branches fleuries (Haut. : 19,5 cm - usure au décor), un carafon à panse aplatie à décor de médaillons traités en dorure (Haut. : 16,5 cm - usures au décor et bouchon rapporté), un flacon en verre rouge rehaussé de filets d'argent fleuris (Haut. : 8,5 cm), quatre verres à liqueur en verre rosé à décor émaillé de fleurs (Haut. : 4,5 cm - égrenures et éclats), un verre de cure couvert en verre givré rose (Haut. : 11 cm - égrenure), un vase en verre vert orné d'une branche d'iris (Haut. : 9,5 cm), un flacon en opaline verte et filets or (Haut. : 14,5 cm - usures à la dorure), un verre en opaline verte à décor d'une branche de lierre traitée en dorure (Haut. : 11 cm - légère usure à la dorure) et un gobelet en verre teinté bleu à décor de semis de points (Haut. : 8 cm - usure au décor, trace de médaillon et inscriptions)
Mes ordres d'achat