Bonbonnière en verre vert à décor en émaux... - Lot 144 - Vasari Auction

Lot 144
Estimation :
25 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
Bonbonnière en verre vert à décor en émaux polychrome de pensées, elle ouvre par un couvercle à charnière ornée d'une étoile taillée, la panse ventrue, la monture en laiton dorée, elle repose sur trois pieds en enroulement surmontés de têtes de faune et coquilles. Début du XXème siècle Haut. : 13 cm - Diam. : 12,5 cm
Mes ordres d'achat