Lot en céramique comprenant un vase de forme... - Lot 152 - Vasari Auction

Lot 152
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
Lot en céramique comprenant un vase de forme balustre à décor de grotesque (Haut. : 12,5 cm), un vase à panse aplatie à décor d'oiseaux fantastiques (accidents et manques) (Haut. : 11 cm), un vase de forme balustre à décor de guirlandes de fleurs festonnées et animaux fantastiques (accidents et manques) (Haut. : 12 cm), un briquet de table en albatre à décor de cannelures (Haut. : 6,5 cm), deux oeufs à décor peint, une coupelle en émaux polychrome de forme libre (Diam. : 8,5 cm), un sujet canard, un support en bois tourné, un groupe présentant des chérubins soutenant une corne d'abondance en porcelaine anglaise (accidents et manques) (Haut. : 14 cm), un flacon à parfum (Haut. : 5 cm), un bougeoir à main de forme navette posant sur un piédouche à décor de grostesques (Haut. : 10 cm), un vase en biscuit de la manufacture Bernardaud à Limoges, un vase en biscuit à décor polychrome d'un angelot s'inscrivant dans une réserve surmontée de fleurs et de deux angelots encadrant le col (accidents et manques) (Haut. : 13,5 cm), un vide poche en porcelaine figurant en grisaille dans le bassin un chasseur, une tasse et sa sous tasse en prcelaine à décor de motifs floraux dans le goût Art Nouveau, une paire de pot à crème couverts et leurs sous tasse à décor de violette, un pot à crème à décor de fleurs et un couvercle à décor de violette, une boite en porcelaine à décor de motifs floraux traités en bleu, une coupelle miniature en porcelaine blanche figurant une fleur épanouie, une boite en laque or à décor de paysage lacustre (accidents et manques) (Haut. : 5 cm - Larg. : 7 cm - Prof. : 7 cm), un coupe cigare monté sur une coupelle en porcelaine, une assiette mianture foncée dans le bassin d'un canevas, un dé à coudre miniature en métal doré dans son étui, un sceau miniature en cristal taillé, une montre bracelet de dame en métal doré de marque Chronex (usures à la dorure, deux paires de boutons de manchettes et un bouton ornés de pièces, un couteau pliant, le manche en plaque d
Mes ordres d'achat