Porte montre en laiton doré posant sur un... - Lot 154 - Vasari Auction

Lot 154
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 32EUR
Porte montre en laiton doré posant sur un piétement ajouré à décor de rinceaux et feuillages, il et surmonté d'un bassin orné d'un fixé sous verre et d'une peinture figurant un paysage lacustre architécturé. La partie supérieure présentant le support de la montre souligné de feuillages en rappel Fin XIXème siècle (petits accidents) Haut. : 18 cm
Mes ordres d'achat