Lot comprenant cinq boites dont l'une de... - Lot 169 - Vasari Auction

Lot 169
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Lot comprenant cinq boites dont l'une de forme ronde, l'intérieur en écaille, le couvercle orné d'une miniature figurant un jeune garçon signée E.Darun 1842 et de dentelle (Diam. : 6,5 cm), une boite en écaille de forme parallélépipédique XXème siècle (manques - Haut. : 5,2 cm), une boite en porcelaine à décor polychrome de guirlandes fleuries, la monture en métal doré, marque au revers ( Haut. : 3 cm - Long. : 7,3 cm - Prof. : 4,2 cm), un poudrier de forme carrée en écaille à décor sur le couvercle de la Croix de Lorraine (usures et féles - 6,8 x 6,8 cm) et une tabatière de forme rectangulaire en carton bouilli à décor de nacre de branches fleuries, Epoque Napoléon III (petites usures - 1,9 x 6,2 x 3,8 cm)
Mes ordres d'achat