Boite formant livre en carton recouvert de... - Lot 170 - Vasari Auction

Lot 170
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
Boite formant livre en carton recouvert de papier doré et gaufré de fleurettes sur la bordure, le premier plat présente un décor églomisé sous verre figurant un jeune page et une lyre au revers, elle découve un miroir intérieur. XIXème siècle (un ifime manque et infimes usures) Haut. : 8,6 cm - Larg. : 6,3 cm - Prof. : 1,8 cm
Mes ordres d'achat