Lot de quatorze assiettes à dessert en faïence... - Lot 181 - Vasari Auction

Lot 181
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 42EUR
Lot de quatorze assiettes à dessert en faïence à décor polychrome d'oiseaux branchés sur des branches fleuries ou de fruits comprenant sept assiettes marquées Sarreguemines, trois assietttes d'Onnaing marquées au cors de chasse en creux et deux paires d'assiettes non marquées (usures et taches à l'émail de certaines, égrenures et petits éclats) Diam. de 21,3 à 20,7 cm
Mes ordres d'achat