PARIS - SEVRES Lot de deux assiettes en porcelaine... - Lot 186 - Vasari Auction

Lot 186
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 65EUR
PARIS - SEVRES Lot de deux assiettes en porcelaine blanche traitées en polychromie et rehauts dorés l'une à décor d'une branche fleurie et insectes dans le bassin, la bordure ornée de trois cartouches figurant des oiseaux, l'autre à décor d'une jetée de fleurs dans le bassin, la bordure à décor de guirlandes de roses. XIXème siècle (usures à la dorure de l'une) Diam. : 23,5 cm - 24 cm
Mes ordres d'achat