Lot comprenant un seau en cuivre de forme... - Lot 196 - Vasari Auction

Lot 196
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
Lot comprenant un seau en cuivre de forme tronconique à décor de frises de médailons ornés de motifs stylisés alternés de frises de stries (Haut. : 34,5 cm - Diam. : 36 cm) et deux plateaux l'un en cuivre de forme ronde à décor d'un médaillon cenral orné d'oiseaux et rinceaux fleuris et feuillagés dans le bassin (Diam. : 31 cm) et l'autre en laiton de forme ovale à décor gravé dans le bassin d'une réserve mouvementée agrémetée d'une scène de promenade (Dim. : 34 x 47 cm) (usures et enfoncements)
Mes ordres d'achat