Autel miniature en bois naturel mouluré et... - Lot 199 - Vasari Auction

Lot 199
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 145EUR
Autel miniature en bois naturel mouluré et sculpté, la partie supérieure présente une niche en façade abritant une Vierge Marie en porcelaine blanche et rehaut d'or, la partie inférieure présente une suite de quatre pointes en bois tourné et l'autel à décor de fleurs et rinceaux, l'ensemble reposant sur une base à gradin (manque une pointe, restaurations et usures à la dorure et au décor de la vierge) Haut : 50 cm - Larg. : 30 cm - Prof. : 21 cm
Mes ordres d'achat