Corbeille simulant un panier en verre opalin... - Lot 200 - Vasari Auction

Lot 200
Estimation :
25 - 30 EUR
Résultat : 32EUR
Corbeille simulant un panier en verre opalin rose à décor en émaux polychrome et rehauts d'or d'un oiseau branché dans le bassin et de branches de prunus sur l'aile. La bordure juponnée, la monture en pomponne simulant des cordages, elle repose sur quatre pieds patin à griffes de lion. Fin XIXème siècle Haut. : 22 cm - Larg. : 20,5 cm - Prof. : 17,5 cm
Mes ordres d'achat