Lot en faïence et terre cuite vernissée comprenant... - Lot 201 - Vasari Auction

Lot 201
Estimation :
40 - 60 EUR
Lot en faïence et terre cuite vernissée comprenant un plat à décor de fleurs sur fond jaune (fêles et restaurations) (Diam. : 27 cm), une gourde vernissée marron (éclats) (Haut. : 17 cm), un bol à anse à décor de fleurs (Haut. : 6,5 cm), un pichet à décor de feuilles stylisée sur fond jaune (éclats) (Haut. : 19 cm), pot couvert en terre cuite (Haut. : 12 cm), un plat creux à décor de feuillages, travail Italien (éclats et manques, fêles et restaurations) (Diam. : 20,5 cm), deux chevrette en faïence blanche l'une couverte (éclats) (Haut. : 21 cm - 39 cm) L'ensemble vendu en l'état
Mes ordres d'achat