Lot comprenant une boite à pilules de forme... - Lot 202 - Vasari Auction

Lot 202
Estimation :
60 - 80 EUR
Lot comprenant une boite à pilules de forme ronde en métal doré, le couvercle à décor gravé d'une jeune femme au corset et panier de rose (Diam. : 6 cm), une plaque en métal doré à décor d'un cartouche figurant une ville portuaire (9,5 x 6 cm), une plaque en métal doré figurant un cabochon en porcelaine peinte présentant une jeune fille au ruban rouge (9,5 x 6 cm), une figurine en métal argenté figurant un âne tirant une charette (Long. : 15 cm), une maquette de canon d'exposition en métal doré fixé sur un socle en bois (5 x 13,5 x 10 cm), une chauffe cire en métal figurant un chien attaché par une chaîne (manques - haut. : 12 cm)
Mes ordres d'achat