CREIL-MONTEREAU, Manufacture de Suite de... - Lot 207 - Vasari Auction

Lot 207
Estimation :
25 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
CREIL-MONTEREAU, Manufacture de Suite de cinq assiettes à gâteaux en faïence à décor imprimé illustrant les Grandes découvertes du siècle telles que : C'est la conquête de l'air par l'aviation - Voilà ce qui a supprimé les distances - Allo!Allo!A ce soir?Entendu! - Ecoutez c'est grand-père que vous entendez. - ces cyclistes et chauffeurs quelle engeance! Marquées et numérotées au revers (infimes égrenures) Diam. : 19,5 cm On y joint sept porte couteau en faïence (usures et petits éclats)
Mes ordres d'achat