Lot comprenant une boite en forme de coffret,... - Lot 210 - Vasari Auction

Lot 210
Estimation :
50 - 60 EUR
Lot comprenant une boite en forme de coffret, les côtés vitrés, la monture en métal doré (égrenures, petites usures - Dim. : 7 x 7,5 x 6 cm) - boite en bois noirci formant un coffre, elle est ornée de cabochons en métal figurant des palmes (usures et petits accidents - Dim. : 5,5 x 9,2 x 6,5 cm) - boite ovale formant portemonnaie, le couvercle à décor burgeauté d'un feuillage fleuri et d'un cartouche aveugle sur l'autre face (usures, petits accidents - 8 x 4,8 cm) - boite ronde en corne le couvercle à décor d'une scène galante (usures et forte salissure au couvercle - Diam. : 8 cm) - boite à priser en corne à décor d'un cabochon figurant un japonais et un escagot et papillon sur l'autre face (accidents et manques - 5,8 x 4,2 cm) - un porte cartes de visite en nacre, l'intérieur satiné (7,5 x 5,2 cm) - un porte carte en papier bouilli noirci marqué Corbière Lighthouse (accidents et manques - 4,8 x 8,8 cm) XIXème siècle
Mes ordres d'achat