Lot comprenant une pendulette d'officier... - Lot 214 - Vasari Auction

Lot 214
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Lot comprenant une pendulette d'officier de marque Ebel présentant deux cadrans, les côtés vitrés (Haut. : 9 cm, usures), un cadran de montre amovible fixé à un porte montre à décor de perlettes (Diam. cadran : 2 cm) et une pendule en bronze doré à décor de rinceaux (Haut. 11 cm - manques et accidents, manque le mécanisme) On y joint un grattoir à allumettes en cuivre sur piédouche à décor de cartouches aveugles (usures et petits accidents) Haut. : 11 cm
Mes ordres d'achat