Lot comprenant un pot à pharmacie en porcelaine... - Lot 220 - Vasari Auction

Lot 220
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 24EUR
Lot comprenant un pot à pharmacie en porcelaine blanche traitée en polychromie et rehauts dorés, XIXème siècle (Haut. : 26 cm - petites usures à la dorure) - un vase en terre cuite à décor d'un cygne stylisé, XXème siècle (Haut. : 20 cm) - une bouteille à décor d'un serveur (Haut. : 30,5 cm - sauts de peinture, accident au boucon en liège) - un pot à pharmacie en faïence (Haut. : 17 cm - manque couvercle, accidents, éclats) - une bouteille à pharmacie en verre orangé portant une plaque en procelaine marquée Poudre Diurétique (Haut. :25 cm - bouchon moderne rapporté) - une bouteille à pharmacie en verre portant une étiquette Pulvis Carbon : é Ligno (Haut. : 23 cm) - un pot à pharmacie marqué Cinnamom : Intergr : (manque bouchon - Haut. : 23 cm)
Mes ordres d'achat