CHARLES FIELD HAVILAND, Manufacture de Partie... - Lot 226 - Vasari Auction

Lot 226
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
CHARLES FIELD HAVILAND, Manufacture de Partie de service de table en porcelaine à décor polychrome de végétaux, insectes et volatiles et rehauts dorés d'après I.Guillen comprenant treize assiettes à dessert, une assiette à gâteaux et deuxs coupes montée. Marquées CFH au revers pour la plupart Fin XIXème siècle (usures au décor doré, égrenures et petits éclats à certaines) Diam. : 21 cm On y joint une assiette montée en porcelaine de décor similaire non marquée Haut. : 12,5 cm - Diam; : 21,5 cm
Mes ordres d'achat