SARREGUEMINES Suite de douze assiettes à... - Lot 229 - Vasari Auction

Lot 229
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
SARREGUEMINES Suite de douze assiettes à dessert en faïence polychrome en léger relief de grapes de raisin et pampres de vigne, la bordure crénellée Marquées au revers Diam. : 19,5 cm On y joint deux assiettes à dessert de modèle similaire, deux assiettes de la manufacture de Salins d'un décor similaire (usures et un féle) et une assiette à décor de grappes de raisin sans marque Diam.: 19,7 cm
Mes ordres d'achat