Boite à parfums de forme ovale en opaline... - Lot 230 - Vasari Auction

Lot 230
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 100EUR
Boite à parfums de forme ovale en opaline verte, la monture en métal doré, le couvercle découvrant deux flacons en verre à décor d'étoiles et filet dorés. Elle présente deux anneaux de préhension de part et d'autre et repose sur quatre petits pieds en volute. XIXème siècle (un accident au bonchon d'un flacon) Dim boite Haut. : 9,2 cm - Long. : 11 cm - Prof. : 8 cm - Haut. flacons : 5,5 cm
Mes ordres d'achat