MONTEREAU, Manufacture de Lot de huit assiettes... - Lot 232 - Vasari Auction

Lot 232
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 32EUR
MONTEREAU, Manufacture de Lot de huit assiettes à dessert en faïence fine à décor imprimé en grisaille telle que Le Général Miquel/Excellemans/Y dit que vous avez une jambe de bois de naissance/L'écho du vallon/Fontaine du Château d'Eau/Place des Innocens (2 exemplaires)/Pont Louis Philippe Marquées en creux et numérotées 18 pour certaines au revers XIXème siècle (usures et taches à l'émail, égrenures) Diam. : 20,5 cm On y joint une assiette à dessert en faïence fine à décor en grisaille de la Manufacture Legros d'Anizy figurant un départ de chasse (égrenures) Diam. : 21,3 cm
Mes ordres d'achat