Important lot en étain comprenant cinq bouteilles... - Lot 236 - Vasari Auction

Lot 236
Estimation :
110 - 120 EUR
Résultat : 125EUR
Important lot en étain comprenant cinq bouteilles à vin à couvercle visé, une verseuse de forme balustre, deux candélabres, quatre coffrets aux Saintes Huiles, un calice, une verseuse égoïste, un pichet, deux pichets couverts, deux salières, cinq bougeoirs, quatre assiettes et une jatte Du XVIIIème au XXème siècle (usures) Haut. bouteilles de 14,5 à 17 cm - Verseuse : 16,5 cm - Haut. Coffrets de 9,5 à 12 cm - Haut. calice : 23,5 cm - verseuse : 6,5 cm - Haut. pichets couverts 22 et 23 cm - Haut. salières : 12,5 cm - Diam. assiettes de 23 à 24,5 cm - Haut. jatte : 23 cm
Mes ordres d'achat