Boite de forme ronde en métal doré et guilloché,... - Lot 239 - Vasari Auction

Lot 239
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 38EUR
Boite de forme ronde en métal doré et guilloché, le couvercle orné d'un fixé sous verre figurant une paysanne aux fagots de blé ourlé d'une frise de perle à la vue. XIXème siècle Diam. : 10 cm On y joint une boite de forme ronde en métal doré, le couvercle orné d'un portrait de femme en tenue de la renaissance, la bordure ourlée d'une frise de rinceaux, entrelacs et pots de feu XIXème siècle (accident à la charnière) Diam. : 9,5 cm
Mes ordres d'achat