Lot comprenant six boites dont une tabatière... - Lot 244 - Vasari Auction

Lot 244
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Lot comprenant six boites dont une tabatière en bois peint en forme de soulier marquée Souvr Vir Amitito (petite rstauration - Long. : 15,5 cm), une boite à couture de forme ronde en bois, le couvercle à décor peint d'une scène galante (usures - Diam. : 6 cm), une boite à timbres en bois à incrustation de filets de laiton, le couvercle découvre trois compartiments (2,5 x 9 x 5,6 cm), une boite en corne simulant un livre (2 x 8 x 5 cm), une boite à manicure en bakélite, les écoinçoins peint de fleurettes, le couvercle découvre quatre ustencils à manicure (ne ferme pas - 7 x 5,3 cm) et une tabatière en bois de ronce simulant un livre (2 x 7 x 4,2 cm)
Mes ordres d'achat