Lot comprenant six boites dont une boite... - Lot 248 - Vasari Auction

Lot 248
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
Lot comprenant six boites dont une boite de forme ronde en écaille, le couvercle orné d'un décor peint figurant une jeune femme et Cupidon ourlée d'une frise de raies de coeur (accidents à l'écaille - Diam. : 7,5 cm), une boite boite en corne, le couvercle orné d'un anneau de préhension (usures - 3,8 x 5,8 x 2,5 cm), une boite de forme oblongue en nacre formant porte monnaie, la monture en métal (4,8 x 3,5 cm), un pourdrier de forme ronde, le couvercle à décor d'une branche de houx (Diam. : 3,2 cm), une boite formant pendentif en agathe de forme losangique (Haut. : 4,3 cm) et une boite à pilules de forme hexagonale en porcelaine, le couvercle figurant une jeune femme cueillant des fleurs (Haut. : 2,5 cm - Diam. : 4,2 cm)
Mes ordres d'achat