Boite à bijoux de forme ovale en porcelaine... - Lot 250 - Vasari Auction

Lot 250
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 75EUR
Boite à bijoux de forme ovale en porcelaine traité en polychromie à décor sur le couvercle d'une jetée de fleurs et filet de perles blanches en relief en rappel sur la panse, la monture en bronze doré. Elle repose sur quatre pieds ajourés de volutes. XIXème siècle (infimes usures au décor) Haut. : 6,5 cm - Long. : 11,5 cm - Prof. : 9,3 cm
Mes ordres d'achat