Boite à bijoux en métal doré de forme mouvementée,... - Lot 254 - Vasari Auction

Lot 254
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 50EUR
Boite à bijoux en métal doré de forme mouvementée, la bordure ornée de mascarons rayonnant et d'entrelacs, le couvercle présente un médaillon central figurant le portrait d'une élégante au chapeau à plumes s'inscrivant dans un entourage d'angelots et sphinges sur fond de croisillons. L'intérieur foncé de soie de couleur framboise. Médaillon signé XIXème siècle Haut. : 4 cm - Long. : 12 cm - Prof. : 11 cm
Mes ordres d'achat