Boite à bijoux de forme ovale en bronze doré,... - Lot 255 - Vasari Auction

Lot 255
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 55EUR
Boite à bijoux de forme ovale en bronze doré, le couvercle et la panse ornés d'un décor tournant de fêtes villageoises, l'intérieur foncé d'un velours beige. Elle repose sur quatre petits pieds toupie ourlés d'une frise de perles. Signée Boissier Paris sur la bordure XIXème siècle (infimes usures) Haut. : 8 cm - Long. : 11 - Prof. : 9 cm
Mes ordres d'achat