CREIL-MONTEREAU, Manufacture de Suite de... - Lot 256 - Vasari Auction

Lot 256
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
CREIL-MONTEREAU, Manufacture de Suite de dix assiettes à gâteaux en faïence à décor imprimé illustrant des architectures de l'Exposition Universelle à Paris telles que : Porte d'entrée principale/Les Champs Elysées et l'avenue des Invalides/Le Petit palais/Pont Alexandre III/Palais de l'électricité/Le grand palais/Palais d'enseignement des instruments sciences et arts/Palais des mines et de la métallurgie/Génie civil Moyen de transport/Palais de la Marine Marquées et numérotées en creux N6 au revers (égrenures, taches à l'émail, petits éclats et un féle) Diam. : 16,5 cm
Mes ordres d'achat