Suite de cinq chaises en bois naturel mouluré,... - Lot 279 - Vasari Auction

Lot 279
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 75EUR
Suite de cinq chaises en bois naturel mouluré, le dossier en chapeau de gendarme est orné de trois barrettes et surmonté de deux glands, l'assise paillé, elles reposent sur quatre pieds réunis par sept barrettes d'entrejambe dont l'antérieure tournée. On y joint une chaise de modèle similaire (petits accidents et restaurations) Haut. : 92 cm - Larg. : 38,5 cm - Prof. : 40 cm
Mes ordres d'achat