Meuble écritoire en merisier mouluré, le... - Lot 289 - Vasari Auction

Lot 289
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
Meuble écritoire en merisier mouluré, le plateau coulissant actionnant un rideau découvrant une niche, il est surmonté d'un repose-plume et flanqué d'un tiroir, la ceinture ouvre par un tiroir, il repose sur quatre pieds tournés réunis par une tablette d'entrejambe concave. XXème siècle Haut. : 89 cm - Larg. : 58 cm - Prof. : 39,5 cm
Mes ordres d'achat