Table de milieu en bois naturel mouluré et... - Lot 291 - Vasari Auction

Lot 291
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
Table de milieu en bois naturel mouluré et gravé, le plateau à décor d'un globe terrestre, parchemin et branche feuillagée, elle ouvre par un tiroir en ceinture, les montants tournés terminés par des pieds sabres réunis par une tablette d'entrejambe à décor de roseaux. XXème siècle Haut. : 74 cm - Larg. : 55 cm - Prof. : 37,5 cm On y joint une table à plateau rectangulaire mouvementé, elle repose sur quatre pieds cambrés. Style Louis XV, XXème siècle (tâches et insolation, usures, et fentes) Haut. : 57 cm - Larg. : 59 cm - Prof. : 40 cm
Mes ordres d'achat