Table basse en bois naturel et bois de placage... - Lot 293 - Vasari Auction

Lot 293
Estimation :
40 - 60 EUR
Table basse en bois naturel et bois de placage marqueté en feuille, le plateau ovale à bordure mouvementée à décor marqueté de fleurs, il repose sur un fût balustre agrémenté de feuilles d'acanthe terminé par quatre pieds en console renversée ornée de feuilles d'acanthe en rappel terminés par des enroulements. Style Louis XV, XXème siècle Haut. : 52 cm - Larg. : 118 cm - Prof. : 69 cm
Mes ordres d'achat