Ensemble de cheminée en bronze comprenant... - Lot 295 - Vasari Auction

Lot 295
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Ensemble de cheminée en bronze comprenant un parétincelles à fond grillagé l'armature à décor de rinceaux feuillagé frise de godrons tors, à quatre feuilles (Haut. : 75 cm - Long. : 139 cm - petits accidents au grillage) - un nécessaire de cheminée posant sur une base simulant une coquille, l'axe surmonté d'une frise ajourée de rinceaux, il comprend une pince et une pelle on y joint une pelle d'un modèle différent (Haut. : 67 cm - Larg. : 35 cm - Prof. : 23 cm) et une paire de chenets figurant des colonnes à cannelures posant sur une base ourlé de feuilles d'eau et surmonté d'une urne en feu (Haut. : 23 cm - Long. : 57 cm)
Mes ordres d'achat