Guéridon en bois mouluré et laqué noir à... - Lot 298 - Vasari Auction

Lot 298
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Guéridon en bois mouluré et laqué noir à décor polychrome et rehauts dorés, le plateau basculant de forme ronde est orné d'un bouquets de fleurs en son centre signé B. Rita ourlé d'une frise de rinceaux feuillagés, il repose sur un fût tourné en balustre terminé par trois pieds en console renversée Style Napoléon III, XXème siècle (rayures et usures d'usage) Haut. : 64,5 cm - Diam. : 60 cm
Mes ordres d'achat