Sellette en bois de placage marqueté en feuille... - Lot 301 - Vasari Auction

Lot 301
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
Sellette en bois de placage marqueté en feuille dans des encadrements de filets, elle présente deux plateaux étagés à décor d'une étoile à six branches centrée d'un bouton de nacre, ils reposent sur des fûts à sections carrées réunis par une tablette terminée par trois pieds droits. Travail Nord Afrique, XXème siècle (petits accidents et fentes) Haut. : 56 cm - Larg. : 49 cm - Prof. : 28 cm
Mes ordres d'achat