Coiffeuse en placage de bois de rose marqueté... - Lot 305 - Vasari Auction

Lot 305
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
Coiffeuse en placage de bois de rose marqueté en feuille dans des encadrements de filets, le plateau mouvementé ouvre par un abattant central découvrant un miroir et un casier flanqué de deux abattants présentant deux cavités, la façade ouvre par un tiroir central surmonté d'une tablette, d'un tiroir et trois tiroirs simulés, elle repose sur quatre pieds cambrés. Garniture de bronze telle que poignée de tirage, chutes et sabots. Style Louis XV, XXème siècle Haut. : 75 cm - Larg. : 78 cm - Prof. : 45 cm
Mes ordres d'achat