Armoire bonnetière en placage d'acajou mouluré,... - Lot 306 - Vasari Auction

Lot 306
Estimation :
50 - 60 EUR
Armoire bonnetière en placage d'acajou mouluré, elle ouvre par un tiroir dans sa partie basse et une porte à glace dans sa partie supérieure découvrant cinq étagères, elle repose sur des pieds droits et est surmontée d'une corniche à doucine. XIXème siècle (quelques accidents et manques) Haut. : 217,5 cm - Larg. : 106,5 cm - Prof. : 55 cm
Mes ordres d'achat